retten bergen löschen schützen
freiwillige Feuerwehr
GROßBARDAU
NOTRUF Feuerwehr 112 DRK 19222 Polizei 110

Dienstplan

Datum Gruppe Beschreibung Gruppenführer
08.02.2018
19:30 - 23:00 Uhr
alle Jahreshauptversammlung der OFW und des Vereins Martin Wittig
Jens Weigelt
09.02.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
15.02.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 Op.-Takt. Studium; Faun Viatec Grimma
Schwerpunktobjekt

Steffen Quetschke
16.02.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
22.02.2018
19:30 - 22:00 Uhr
3 ABC-Gefahrstoffe; FwDV 500
Bes. Gefahren im Zivilschutz, Kampfmittel;
Truppmannausbildung Teil 2
Bernd Berger
Peter Wagler
23.02.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
28.02.2018
19:30 - 22:00 Uhr
FK Führungskräftefortbildung BMA am Objekt Evang.
Schulzentrum Großbardau
Martin Wittig
Jens Weigelt
02.03.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
08.03.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 ABC-Gefahrstoffe; FwDV 500
Bes. Gefahren im Zivilschutz, Kampfmittel;
Truppmannausbildung Teil 2
Steffen Quetschke
09.03.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
15.03.2018
19:30 - 22:00 Uhr
3 Erste Hilfe Bernd Berger
Peter Wagler
16.03.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
23.03.2018
17:00 - 21:00 Uhr
ASGT Ausbildung ASGT auf Übungsstrecke im FTZ Trebsen Jens Weigelt
24.03.2018
09:00 - 14:00 Uhr
Alle Subbotnik Martin Wittig
Andreas Wittig
29.03.2018
19:00 - 22:00 Uhr
Alle Vorbereitung Ostertanz Andreas Wittig
Jens Weigelt
05.04.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 Fahrzeugpflege, Gerätetraining Steffen Quetschke
06.04.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
11.04.2018
19:30 - 22:00 Uhr
WL Wehrleitung und Feuerwehrausschuss
Martin Wittig
Jens Weigelt
13.04.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
19.04.2018
19:30 - 22:00 Uhr
WL Jahreshauptversammlung der FFW Stadt Grimma Martin Wittig
20.04.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
27.04.2018
17:00 - 22:00 Uhr
alle Ganztagesausbildung
Löscheinsatz; FwDV 3 und FwDV 4
Erste-Hilfe-Ausbildung; Digitalfunk; Feuerlöscher;
Technische Hilfe, Physische u. psychische Belastung;
Schaum; Rettungsmaßnahmen im Zivilschutz;
Hygiene im Einsatz; Truppmannausbildung Teil 2
Martin Wittig
Jens Weigelt
03.05.2018
19:30 - 22:00 Uhr
F / M Fahrer / Maschinisten Steffen Quetschke / Michael Kammerer
04.05.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
11.05.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
18.05.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
19.05.2018
07:30 - 10:00 Uhr
ASGT Ausbildung ASGT auf Übungsstrecke
im FTZ Trebsen
Jens Weigelt
24.05.2018
19:30 - 22:00 Uhr
3 Unfallschutz; Taktik der Feuerwehr; Schiebeleiter;
Menschenrettung; Selbstretten; Sichern
gegen Absturz; Truppmannausbildung Teil 2
Bernd Berger
Peter Wagler
25.05.2018 07:00 Uhr
27.05.2018 18:00 Uhr
WG Motorbootausbildung Rheinsberg (Müritz)
Steffen Quetschke
30.05.2018
17:30 - 22:00 Uhr
3 Zeltaufbau "Tag der offenen Tür" Bernd Berger
Michael Kammerer
31.05.2018
17:30 - 22:00 Uhr
1 Vorbereitung für „Tag der offenen Tür“
Steffen Quetschke
01.06.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
03.06.2018
10:00 - 17:00 Uhr
alle Tag der offenen Tür Andreas Wittig
Jens Weigelt
04.06.2018
17:00 - 22:00 Uhr
alle Zeltabbau, aufräumen vom Tag der offenen Tür Andreas Wittig
Jens Weigelt
08.06.2018
17:00 - 22:00 Uhr
WG, alle Wettkampf im Feuerwehrkampfsport um den Schmiedeteichpokal David Schlichter
Jens Weigelt
14.06.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 Unfallschutz; Taktik der Feuerwehr; Schiebeleiter;
Menschenrettung; Selbstretten; Sichern
gegen Absturz; Truppmannausbildung Teil 2
Steffen Quetschke
15.06.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
21.06.2018
19:30 - 22:00 Uhr
3 Grundübung mit Unterflurhydrant; Grundübung vom
offenen Gewässer mit langer Wegestrecke,
Wassergasse; Truppmannausbildung Teil 2
Bernd Berger
Peter Wagler
22.06.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
28.06.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 Grundübung mit Unterflurhydrant; Grundübung vom
offenen Gewässer mit langer Wegestrecke,
Wassergasse; Truppmannausbildung Teil 2
Steffen Quetschke
29.06.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
04.07.2018
19:30 - 22:00 Uhr
FK Führungskräftefortbildung Technische Hilfe Martin Wittig
Christian Donner
06.07.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
11.07.2018
19:30 - 22:00 Uhr
A / E Ausbildung am Fahrzeug
Achim Müller
Konrad Hoffmann
13.07.2018
19:30 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
19.07.2018
19:30 - 22:00 Uhr
3 Technische Hilfe
Bernd Berger
Marko Weber
20.07.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
26.07.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 Technische Hilfe
Steffen Quetschke
Christian Donner
27.07.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
02.08.2018
19:30 - 22:00 Uhr
3 Op.-Takt. Studium; ESA Grimma
Schwerpunktobjekt
Bernd Berger
Peter Wagler
03.08.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
09.08.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 Op.-Takt. Studium; ATR Landhandel Großbothen
Schwerpunktobjekt
Steffen Quetschke
10.08.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
16.08.2018
19:30 - 22:00 Uhr
3 Grundübung mit Oberflurhydrant (in Bernbruch)
Bernd Berger
Peter Wagler
17.08.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
23.08.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 Grundübung mit Unterflurhydrant (in Waldbardau) Steffen Quetschke
24.08.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
30.08.2018
19:30 - 22:00 Uhr
3 Schnellangriff über Leiter; Schiebeleiter; Gerätetraining Bernd Berger
Peter Wagler
31.08.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
06.09.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 Schnellangriff über Leiter; Schiebeleiter; Gerätetraining
Steffen Quetschke
07.09.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
13.09.2018
19:30 - 22:00 Uhr
F / M Fahrer- / Maschinistenausbildung
Steffen Quetschke
Michael Kammerer
14.09.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
19.09.2018
19:30 - 22:00 Uhr
WL Wehrleitung und Feuerwehrausschuss
Martin Wittig
Jens Weigelt
21.09.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
27.09.2018
17:30 - 22:00 Uhr
3 Ausbildung ASGT im Brandcontainer im FTZ Eula Bernd Berger
Peter Wagler
28.09.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
04.10.2018
19:30 - 22:00 Uhr
FK Fortbildung Führungskräfte "Effektive Löschverfahren" Martin Wittig
Jens Weigelt
05.10.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
11.10.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 Ausbildung ASGT im Brandcontainer im FTZ Eula Steffen Quetschke
12.10.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
18.10.2018
19:30 - 22:00 Uhr
3 Menschenrettung, Selbstretten, Sichern gegen
Absturz; Knoten und Leinenverbindungen; Funk-
ausbildung: Truppmannausbildung Teil 2
Bernd Berger
Peter Wagler
19.10.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
25.10.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 Menschenrettung, Selbstretten, Sichern gegen
Absturz; Knoten und Leinenverbindungen; Funk-
ausbildung: Truppmannausbildung Teil 2
Steffen Quetschke
26.10.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
01.11.2018
19:30 - 22:00 Uhr
Alle Kraftfahrerschulung Steffen Quetschke
02.11.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
08.11.2018
19:30 - 22:00 Uhr
3 Effektive Löschverfahren; Technische Hilfeleistung;
Truppmannausbildung Teil 2
Bernd Berger
Peter Wagler
09.11.2018 19:00 Uhr
08.11.2018 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
15.11.2018 19:30 Uhr
15.10.2018 22:00 Uhr
1 Effektive Löschverfahren; Technische Hilfeleistung;
Truppmannausbildung Teil 2
Steffen Quetschke
16.11.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
20.11.2018
- 21.11.2018
Alle Schlachtfest Andreas Wittig
Jens Weigelt
23.11.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Feuerwehrkampfsport David Schlichter
Jens Weigelt
29.11.2018
19:30 - 22:00 Uhr
3 Fahrzeugpflege, Gerätetraining
Bernd Berger
Peter Wagler
30.11.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Vorbereitung Weihnachtsmarkt Michael Kammerer
Martin Wittig
03.12.2018
19:00 - 23:00 Uhr
Frauen Weihnachtsfeier Annett Peter
06.12.2018
19:30 - 22:00 Uhr
1 Erste Hilfe-Ausbildung Steffen Quetschke
07.12.2018
19:00 - 22:00 Uhr
WG Vorbereitung für „Weihnachtsmarkt“
David Schlichter
Jens Weigelt
09.12.2018
09:00 - 12:00 Uhr
WG Abbau „Weihnachtsmarkt“
Michael Kammerer
Martin Wittig
14.12.2018
- 15.12.2018
3 Kontrolle Einsatzbereitschaft;
Weihnachtsfeier
Bernd Berger
Peter Wagler
21.12.2018
- 22.12.2018
1 Kontrolle Einsatzbereitschaft;
Weihnachtsfeier
Steffen Quetschke
28.12.2018
- 29.12.2018
Einladung Kontrolle Einsatzbereitschaft;
Diensthabendenübergabe /
Diensthabendenübernahme
Martin Wittig
Jens Weigelt

Offen

Derzeit sind keine Einträge hinterlegt!