retten bergen löschen schützen
freiwillige Feuerwehr
GROßBARDAU
NOTRUF Feuerwehr 112 DRK 19222 Polizei 110

Dienstplan

Datum Gruppe Beschreibung Gruppenführer
09.01.2019
19:30 - 22:00 Uhr
WL Wehrleitung und Feuerwehrausschuß Martin Wittig
Jens Weigelt
11.01.2019
19:00 - 23:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
12.01.2019 19:00 Uhr
13.01.2019 01:00 Uhr
Alle Kameradschaftsabend Andreas Wittig
Jens Weigelt
17.01.2019
19:30 - 22:00 Uhr
3 Rechtsgrundlagen, Rechte und Pflichten, Grundlagen des Zivil- und Katastrophenschutzes, Truppmannausbildung Teil 2, Funkausbildung, FwDV 7 Bernd Berger
Peter Wagler
18.01.2019
19:00 - 23:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
24.01.2019
19:30 - 22:00 Uhr
1 Rechtsgrundlagen, Rechte und Pflichten, Grundlagen des Zivil- und Katastrophenschutzes, Truppmannausbildung Teil 2, Funkausbildung, FwDV 7 Steffen Quetschke
25.01.2019
19:00 - 23:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
27.01.2019
10:00 - 17:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
30.01.2019
19:30 - 22:00 Uhr
WL Wehrleitung und Feuerwehrausschuß Martin Wittig
Jens Weigelt
01.02.2019
19:00 - 23:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
07.02.2019
19:00 - 23:00 Uhr
Alle Jahreshauptversammlung der Ortsfeuerwehr und des Vereins in der Weintraube Martin Wittig
Andreas Wittig
08.02.2019
19:00 - 23:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
15.02.2019
10:00 - 17:00 Uhr
ASGT Ausbildung ASGT auf der Übungsstrecke in Trebsen Jens Weigelt
21.02.2019
19:30 - 22:00 Uhr
1 Op.-Taktisches Studium: ATR Landhandel Großbothen (Schwerpunktobjekt) Steffen Quetschke
22.02.2019
19:00 - 23:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
28.02.2019
19:30 - 22:00 Uhr
3 ABC-Gefahrstoffe, FwDV 500, Besondere Gefahren im Zivilschutz, Kampfmittel, Truppmannausbildung Teil 2 Bernd Berger
Peter Wagler
01.03.2019
19:00 - 23:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
06.03.2019
19:30 - 22:00 Uhr
WL Wehrleitung und Feuerwehrausschuß Martin Wittig
Jens Weigelt
08.03.2019
19:00 - 23:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
14.03.2019
19:30 - 22:00 Uhr
1 ABC-Gefahrstoffe, FwDV 500, Besondere Gefahren im Zivilschutz, Kampfmittel, Truppmannausbildung Teil 2 Steffen Quetschke
15.03.2019
19:00 - 23:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
18.03.2019
19:30 - 22:00 Uhr
Alle Jahreshauptversammlung der Gemeindefeuerwehr Grimma Martin Wittig
Jens Weigelt
21.03.2019
19:30 - 22:00 Uhr
3 Erste-Hilfe-Ausbildung Bernd Berger
Peter Wagler
22.03.2019
19:00 - 23:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
30.03.2019
07:30 - 10:00 Uhr
ASGT Ausbildung ASGT auf der Übungsstrecke Trebsen Jens Weigelt
30.03.2019
09:00 - 14:00 Uhr
Alle Subbotnik in Großbardau Martin Wittig
Andreas Wittig
04.04.2019
19:30 - 22:00 Uhr
1 Fahrzeugpflege, Gerätetraining Steffen Quetschke
05.04.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
10.04.2019
19:30 - 22:00 Uhr
WL Martin Wittig
Jens Weigelt
12.04.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
18.04.2019
19:00 - 22:00 Uhr
Alle Vorbereitung Ostertanz Andreas Wittig
Jens Weigelt
25.04.2019
19:30 - 22:00 Uhr
F / M Ausbildung Fahrer und Maschinisten Steffen Quetschke und Michael Kammerer
26.04.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
03.05.2019
17:00 - 22:00 Uhr
Alle Ganztagesausbildung:
Löscheinsatz; FwDV 3 und FwDV 4; Erste Hilfe, Funkausbildung; Feuerlöscher; Techn. Hilfe; physische und psychische Belastung; Rettungsmassnahmen, Hygiene im Einsatz
Martin Wittig Jens Weigelt
09.05.2019
19:30 - 22:00 Uhr
3 Unfallschutz, Taktik der Feuerwehr Bernd Berger
Peter Wagler
10.05.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
15.05.2019
19:30 - 22:00 Uhr
FK Führungskräftefortbildung, Techn. Hilfe Martin Wittig
Jens Weigelt
17.05.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
23.05.2019
19:30 - 22:00 Uhr
1 Unfallschutz, Taktik der Feuerwehr Steffen Quetschke
24.05.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
31.05.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
06.06.2019
19:30 - 22:00 Uhr
3 Grundübungen; Wassergasse; TM 2-Ausbildung Bernd Berger
Peter Wagler
07.06.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
13.06.2019
19:30 - 22:00 Uhr
1 Grundübungen; Wassergasse; TM 2-Ausbildung Steffen Quetschke
14.06.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
19.06.2019
19:30 - 22:00 Uhr
AE Gerätetraining Achim Müller
Konrad Hoffmann
21.06.2019
19:30 - 22:30 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
27.06.2019
19:30 - 22:00 Uhr
3 Technische Hilfe Bernd Berger
Peter Wagler
28.06.2019
10:00 - 10:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
04.07.2019
19:30 - 22:00 Uhr
1 Technische Hilfe Steffen Quetschke und Michael Kammerer
05.07.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
10.07.2019
19:30 - 22:00 Uhr
WL Op.-takt. Studium; Schwerpunktobjekt ESA Grimma Martin Wittig
Jens Weigelt
12.07.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
18.07.2019
19:30 - 22:00 Uhr
3 effekt. Löschverfahren; TM 2-Ausbildung Bernd Berger
Peter Wagler
19.07.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
25.07.2019
19:30 - 22:00 Uhr
1 effekt. Löschverfahren; TM 2-Ausbildung Steffen Quetschke
26.07.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
30.07.2019
17:00 - 22:00 Uhr
3 Zeltaufbau für Tag der offenen Tür Bernd Berger
Michael Kammerer
31.07.2019
19:30 - 22:00 Uhr
1 Vorbereitung Tag der offenen Tür Steffen Quetschke
02.08.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
04.08.2019
10:00 - 17:00 Uhr
Alle Tag der offenen Tür Andreas Wittig
Jens Weigelt
05.08.2019
17:00 - 22:00 Uhr
Alle Abbau Tag deroffenen Tür Andreas Wittig
Jens Weigelt
15.08.2019
19:30 - 22:00 Uhr
3 Grundübung am UF-Hydrant in Waldbardau Bernd Berger
Peter Wagler
16.08.2019
19:00 - 22:00 Uhr
WG Kampfsport David Schlichter
22.08.2019
19:30 - 22:00 Uhr
1 Grundübung OF-Hydrant in Bernbruch Steffen Quetschke

Offen

Derzeit sind keine Einträge hinterlegt!